Entrada do índice nº 1310 · seção português

Quebrando o acordo com o Bad Boy do Hóquei

Idioma
português (Português)
Episódios
17 · primeiros 10 abertos aqui
Gêneros
Mistério e Suspense
Catalogado
Capa de Quebrando o acordo com o Bad Boy do Hóquei
Assistir aos episódios 1–10 grátisContinuar a partir do episódio 11 no app oficialAbre o app oficial

Resumo da ficha: 17 episódios · português · áudio original · os episódios 1–10 passam neste índice.

Sinopse

Jane Wellsy guarda um segredo inconfessável: está apaixonada por seu meio-irmão, Nate Duncan. Mas quem descobre tudo é seu pior inimigo, Zach Gates, o malvadão do time de hóquei da universidade. Para piorar, a nova namorada de Nate é ninguém menos que Melissa, a mesma garota que infernizou a vida de Jane no colégio.

Quando Melissa encontra uma história picante escrita por Jane e desconfia que seja sobre Nate, Zach entra em cena para salvá-la, iniciando um namoro de mentira para proteger o segredo dela. Mas, conforme os dois passam mais tempo juntos, Jane descobre que, por trás da pose de bad boy frio, existe um coração gentil e generoso, pronto para curar suas feridas e enfrentar o mundo ao seu lado.

Episódios

As linhas 1–10 são reproduzidas neste site. As linhas em cinza estão bloqueadas e abrem no app oficial.

17 episódios · 1–10 abertos aqui · 11–17 no app oficial
EpisódioStatusAção
Ep. 1Prévia gratuitaAssistir ao episódio 1
Ep. 2Prévia gratuitaAssistir ao episódio 2
Ep. 3Prévia gratuitaAssistir ao episódio 3
Ep. 4Prévia gratuitaAssistir ao episódio 4
Ep. 5Prévia gratuitaAssistir ao episódio 5
Ep. 6Prévia gratuitaAssistir ao episódio 6
Ep. 7Prévia gratuitaAssistir ao episódio 7
Ep. 8Prévia gratuitaAssistir ao episódio 8
Ep. 9Prévia gratuitaAssistir ao episódio 9
Ep. 10Prévia gratuitaAssistir ao episódio 10
Ep. 11Bloqueado · no appContinuar ao episódio 11 no app oficial
Ep. 12Bloqueado · no appContinuar ao episódio 12 no app oficial
Ep. 13Bloqueado · no appContinuar ao episódio 13 no app oficial
Ep. 14Bloqueado · no appContinuar ao episódio 14 no app oficial
Ep. 15Bloqueado · no appContinuar ao episódio 15 no app oficial
Ep. 16Bloqueado · no appContinuar ao episódio 16 no app oficial
Ep. 17Bloqueado · no appContinuar ao episódio 17 no app oficial

Como assistir a Quebrando o acordo com o Bad Boy do Hóquei

  1. Assista aos episódios 1–10 aqui

    Pressione “Assistir aos episódios 1–10 grátis” ou escolha qualquer linha aberta na tabela de episódios. A prévia é reproduzida no navegador, sem download nem cadastro.

  2. Selecione o episódio 11

    Ao chegar ao fim do episódio 10, escolha o episódio 11 ou qualquer linha posterior. Os episódios bloqueados são marcados com um cadeado e aparecem em cinza na tabela.

  3. Continue no app oficial

    Você é levado ao app oficial, que publica a série completa. Instale-o ou abra-o, procure o título e continue a partir do episódio 11.

Perguntas sobre este título

Quantos episódios Quebrando o acordo com o Bad Boy do Hóquei tem?

Quebrando o acordo com o Bad Boy do Hóquei tem 17 episódios. Os episódios 1–10 podem ser vistos em prévia neste site; os episódios 11–17 continuam no app oficial. A maioria dos episódios dura entre um e três minutos.

Em que idioma está Quebrando o acordo com o Bad Boy do Hóquei?

Esta entrada é a versão em português, com áudio ou legendas em português e o título em português. Ela está catalogada na seção português do índice. Versões em outros idiomas, quando existem, são catalogadas como entradas separadas, com páginas próprias.

Quebrando o acordo com o Bad Boy do Hóquei é grátis para assistir aqui?

Os episódios 1 a 10 são grátis para assistir aqui, sem conta. A partir do episódio 11, a série continua no app oficial, onde valem os preços e termos da própria plataforma.

Onde posso assistir do episódio 11 em diante?

Do episódio 11 em diante, a série está disponível no app oficial que publica a série. Use o botão “Continuar a partir do episódio 11” acima, ou selecione qualquer linha bloqueada na tabela de episódios, e você será levado à página da série no app.

Qual é o gênero de Quebrando o acordo com o Bad Boy do Hóquei?

Está catalogado em Mistério e Suspense. Outros títulos da mesma coleção estão listados na barra lateral do índice e em “Entradas relacionadas”.

Mais da seção português

Mojo Atlas oferece apenas uma prévia dos episódios 1–10. A série completa é publicada e hospedada por sua plataforma oficial.